Se connecter
Passés
1ère édition des foulées nocturnes de Sainte Suzanne ACVSS
30
juil.
2016
2016-07-30T19:00:00+0200
2016-07-30T21:00:00+0200

1ère édition des foulées nocturnes de Sainte Suzanne ACVSS

Le 30 juil. 2016, de 19h à 21h

Toute l'association

Le 10 km nocturne de Sainte-Suzanne est une course sur route organiséé par l'ACVSS. C'est la 1ère édition

Compte rendu :

 

Vous étiez 109 à battre le bitume de Sainte-Suzanne by night. 80 garçons et 29 filles ont bravé la pluie pour vivre cette première édition.

Le premier vainqueur est SAFAOUI Mohamed, suivi de TSANG GHUNS SZE Laurent et BOUTHELOUP Charles.

1 SAFAOUI Mohamed 00:31:29 SEM TCSA M  
2 TSANG CHUN SZE Laurent 00:32:26 ESM   M 1 ESM
3 BOUTHELOUP CHARLES 00:32:30 SEM   M 2 SEM
4 BARRET BENJAMIN 00:33:21 V1M CASM M 1 V1M
5 GANNE JEAN REMI 00:33:58 SEM RUN O2 974 M 3 SEM
6 CHARLETTINE ALEXANDRE 00:35:19 SEM RCSD M 4 SEM
7 ROBERT Jacky 00:35:31 V1M   M 2 V1M
8 NARSOU JEAN CLAUDE MAT 00:35:38 SEM RDB M 5 SEM
9 GAUVIN LUCAS 00:36:01 CAM CTBP M 1 CAM
10 MALLARD JEAN FREDDY 00:36:24 SEM ACBP M 6 SEM
11 GAUVIN DIDIER 00:36:34 V2M CTBP M 1 V2M
12 TECHER IVAN 00:36:48 SEM RUN O2 974 M 7 SEM
13 NATIVEL JEAN LUDOVIC 00:36:55 V1M CTBP M 3 V1M
14 LEBEAU LUC BERNARD 00:37:27 V2M   M 2 V2M
15 GARA JEAN DENIS 00:37:47 V1M RCSD M 4 V1M
16 BOYER Kevin 00:37:57 SEM   M 8 SEM
17 GASTRIN ALANNE 00:38:05 ESM   M 2 ESM
18 CONTE Christophe 00:38:23 V2M   M 3 V2M
19 LEVEQUE GREGORY 00:38:35 SEM   M 9 SEM
20 BEAUVILLAIN DE MONTR Xavier 00:38:43 ESM CSSDA M 3 ESM
21 GRONDIN Ludovic 00:39:14 SEM RDB M 10 SEM
22 DIJOUX MATTHIEU 00:39:24 SEM RCSD M 11 SEM
23 NOCALOU vincent 00:40:01 SEM   M 12 SEM
24 BOYER Joseph 00:40:36 V1M ESCDLM M 5 V1M
25 SOLENTE WILLY 00:40:46 V1M DENIV M 6 V1M
26 JOBERT CHRISTIAN 00:41:15 V3M AC ENTENTE M 1 V3M
27 LEPOITTEVIN noel 00:41:20 V1M   M 7 V1M
28 ALIDOR LILIAN 00:41:30 CAM   M 2 CAM
29 PAYET Patrick 00:41:38 V1M   M 8 V1M
30 LEOCADIE LUCIEN 00:41:56 V2M RDB M 4 V2M
31 DOSITE JEAN CHARLES 00:42:13 V1M   M 9 V1M
32 ONESIME LAURENT 00:42:16 SEM CTBP M 13 SEM
33 VIRAMA ELLAMA JANICK 00:42:25 SEM   M 14 SEM
34 RANGANAYAGUY STEPHANE 00:42:35 SEM RUN O2 974 M 15 SEM
35 GARA ESTEBAN 00:42:56 JUM RCSD M 1 JUM
36 KERALDY pierre 00:43:11 V2M   M 5 V2M
37 PAQUIRY FRANCOIS 00:43:14 V1M DENIV M 10 V1M
38 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:43:16 V2M ACVSS M 6 V2M
39 INJIRAKY Jean Alex 00:43:38 V1M   M 11 V1M
40 AURE FABRICE 00:43:50 V2M   M 7 V2M
41 VENEROSY Jonathan 00:43:55 SEM   M 16 SEM
42 TOURE Jean Marc 00:44:07 V1M   M 12 V1M
43 PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL 00:44:16 SEM AC ENTENTE M 17 SEM
44 TURPIN TOMMY 00:44:27 CAM ACVSS M 3 CAM
45 GAULEN JEAN MARIO 00:44:29 V2M ACBP M 8 V2M
46 ROYER Jean Philippe 00:44:29 V2M ACBP M 9 V2M
47 PAYET JIMMY 00:44:51 SEM   M 18 SEM
48 DUBART kevin 00:44:53 JUM   M 2 JUM
49 DEMOUSTIER Laura 00:44:53 JUF CSSDA F 1ere F
50 VARGA Daniel 00:45:11 V2M   M 10 V2M
51 FONTAINE EDDY 00:45:19 SEM   M 19 SEM
52 BANCALIN Frederic 00:45:24 SEM   M 20 SEM
53 LESQUELIN Jessie 00:45:26 V1F CSSDA F 2eme F / 1 V1F
54 LAFFORGUE BERNARD 00:45:33 V3M   M 2 V3M
55 CORALIN Regis 00:45:42 V3M   M 3 V3M
56 TURBY DAVID 00:45:56 SEM   M 21 SEM
57 SOLENTE FLORENCE 00:46:10 JUF DENIV F 3eme F / 2 JUF
58 MAILLOT SERGE 00:46:42 V3M   M 4 V3M
59 GARA PAULIN 00:47:49 ESM RCSD M 4 ESM
60 MULOT Andre Claude 00:48:04 V2M   M 11 V2M
61 MOUEDINE ASSABY Wesley 00:48:15 SEM   M 22 SEM
62 LAW TCHI KUN Helene 00:48:21 V2F DENIV F 4eme F / 1 V2F
63 PICARD PAUL FLORENT 00:48:44 SEM ACM M 23 SEM
64 GAUDENS Bernard 00:48:48 V3M   M 5 V3M
65 LESQUELIN Philippe 00:48:52 V2M CSSDA M 12 V2M
66 RABOIS GINA 00:49:26 V2F ACBP F 5eme F / 2 V2F
67 CLAIN david 00:49:26 V2M   M 13 V2M
68 BRETON Laure 00:49:42 SEF   F 6eme F / 1 SEF
69 NAZE Jeannick 00:49:58 SEM   M 24 SEM
70 BOUDOC JEAN RENE 00:50:15 V2M ACM M 14 V2M
71 ELISABETH Brian 00:50:21 SEM   M 25 SEM
72 BALLESTER Richard 00:50:24 V3M   M 6 V3M
73 BEAUDOR eddy 00:50:40 SEM   M 26 SEM
74 AVRIAMA NICOLAS 00:51:00 V3M   M 7 V3M
75 TOTORO Expedit 00:51:36 SEM   M 27 SEM
76 ILLAN NATHALIE 00:51:48 V1F ACBP F 7eme F / 2 V1F
77 GRONDIN MYRIAM 00:51:51 SEF COSPI F 8eme F / 2 SEF
78 SOULAIMAMA El Kabir 00:52:15 SEM   M 28 SEM
79 NIRLO ISABELLE 00:53:23 V1F   F 9eme F / 3 V1F
80 GRAVINA Marie Dorine 00:53:23 V1F   F 10eme F / 4 V1F
81 SEVINGUE Aline 00:53:46 V2F TCSA F 11eme F / 3 V2F
82 PITOU fabienne 00:53:56 V1F   F 12eme F / 5 V1F
83 LE ROY Sophie 00:54:03 V1F   F 13eme F / 6 V1F
84 COPEAU BENJAMINE 00:54:42 V1F   F 14eme F / 7 V1F
85 HOAREAU Guillaume 00:55:41 SEM   M 29 SEM
86 HUBERT ANDRE JOSEPH 00:56:30 V1M   M 13 V1M
87 SIMME JEAN PRISCA 00:56:32 SEM CASM M 30 SEM
88 SCAIFE Joel 00:58:09 SEM   M 31 SEM
89 LEON SONIA 00:58:49 V1F TCSA F 15eme F / 8 V1F
90 LUBIN Magalie 00:58:51 SEF   F 16eme F / 3 SEF
91 SAMARAPATY AURELIE 00:58:57 SEF   F 17eme F / 4 SEF
92 MONDON BETTY 00:59:42 SEF   F 18eme F / 5 SEF
93 CARPIN MARIANNE 00:59:42 V1F   F 19eme F / 9 V1F
94 BOISEDU Laurent 01:00:01 V1M   M 14 V1M
95 AVRIAMA REINE MAY 01:02:26 V3F   F 20eme F / 1 V3F
96 GRONDIN FREDERIQUE 01:02:30 SEF   F 21eme F / 6 SEF
97 FLORENTIN Frederic 01:02:30 V1M   M 15 V1M
98 CADAR Marie Claire 01:02:36 V2F   F 22eme F / 4 V2F
99 GONTHIER CEDRIC 01:02:56 SEM TCSA M 32 SEM
100 MONTROUGE VALERIE 01:03:12 V1F TCSA F 23eme F / 10 V1F
101 BEGUE JOEL 01:07:02 V1M RCSD M 16 V1M
102 ARTHEMISE Karine 01:07:03 SEF   F 24eme F / 7 SEF
103 BEGUE MARIE CORINE 01:08:15 V1F TCSA F 25eme F / 11 V1F
104 GUIRAUD jean 01:09:09 V3M   M 8 V3M
105 FONTAINE LAURENCE 01:15:33 SEF RUN ODYSSE F 26eme F / 8 SEF
106 LESSORT STEPHEN 01:21:19 V5M CASM M 1 V5M
107 MAILLOT Olivia 01:21:19 SEF   F 27eme F / 9 SEF
108 BEAUTE Astrid 01:24:31 V2F   F 28eme F / 5 V2F
109 GEORGET MARIE THERESE 01:24:31 V4F CSSDA F 29eme F / 1 V4F

 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018

FACEBOOK