Se connecter
Passés
2ème édition foulées nocturnes de Sainte-Suzanne
29
juil.
2017
2017-07-29T19:00:00+0200
2017-07-29T21:00:00+0200

2ème édition foulées nocturnes de Sainte-Suzanne

Le 29 juil. 2017, de 19h à 21h
Lieu : stade du bocage, Sainte suzanne

Toute l'association

Compte rendu :

Une deuxième victoire pour SAFAOUI Mohamed lors des foulées nocturnes de Sainte-Suzanne. Toutefois, il n'arrive à battre son record de l'année dernère qui était de 31'28. CELESTE Fabien et Gauvin Lucas complètent le podium. 77 concurrents masculins ont terminé cette course.

Chez les 30 femmes qui sont allés au bout, RAMIN Flavia tire son épingle du jeu et empoche la victoire en 45"11 devant TREBEL Carmel et HOARAU Stéphanie.

Classement

1 SAFAOUI Mohamed 00:33:17 SEM TCSA M  
2 CELESTE Fabien 00:35:14 ESM TCSA M 1 ESM
3 GAUVIN LUCAS 00:35:57 JUM CTBP M 1 JUM
4 DESIRE WILLY 00:36:55 V1M ACP M 1 V1M
5 MALLARD JEAN FREDDY 00:36:59 SEM CTBP M 2 SEM
6 TOURE JEAN MARC 00:37:36 V1M USPGA M 2 V1M
7 GAUVIN DIDIER 00:37:43 V2M CTBP M 1 V2M
8 CUVELIER LEOPOLD LOUIS 00:38:08 SEM   M 3 SEM
9 RANGANAYAGUY Stephane 00:38:27 SEM RUN O2 974 M 4 SEM
10 CLAIN Paul 00:38:42 V2M CASM M 2 V2M
11 JOLY CYRIL 00:38:54 V1M   M 3 V1M
12 HOARAU Denis 00:38:56 SEM   M 5 SEM
13 BOYER JOSEPH 00:39:06 V2M   M 3 V2M
14 RELIQUE JEREMY 00:39:13 ESM CAPC M 2 ESM
15 CHARLETTINE Alexandre 00:39:19 SEM KINEPOD974 M 6 SEM
16 GARA JEAN DENIS 00:39:21 V1M RCSD M 4 V1M
17 SAVAJOLS BENOIT 00:39:40 SEM BNA M 7 SEM
18 GRONDIN Ludovic 00:39:41 SEM RDB M 8 SEM
19 CELESTE Lucas 00:39:52 V2M   M 4 V2M
20 SCHRAM Laurent 00:40:03 V1M   M 5 V1M
21 ELLAMA Roland 00:40:31 V3M AVAD M 1 V3M
22 ETHEVE Joel 00:40:31 V1M RDB M 6 V1M
23 JEAN BAPTISTE NICOLAS 00:41:15 SEM AC ENTENTE M 9 SEM
24 NAZE MICKAEL 00:41:25 SEM ACVSS M 10 SEM
25 RAMAKISTIN Kenny 00:41:31 SEM   M 11 SEM
26 GONTHIER philippe 00:41:38 V1M   M 7 V1M
27 VIDOT Yannick 00:42:07 V1M BNA M 8 V1M
28 LASAONE Revelino 00:42:16 SEM CASM M 12 SEM
29 ALAMELE Jean Claude 00:42:43 V1M   M 9 V1M
30 NATIVEL QUENTIN 00:42:56 CAM CTBP M 1 CAM
31 PAYET Patrick 00:43:04 V1M   M 10 V1M
32 PUECH MARC 00:43:07 SEM CAPOSS M 13 SEM
33 LEPOITTEVIN noel 00:43:08 V1M   M 11 V1M
34 GRONDIN thierry 00:43:34 V1M   M 12 V1M
35 SORRES Frederic 00:43:53 SEM RDB M 14 SEM
36 BANCALIN Frederic 00:44:37 SEM   M 15 SEM
37 ECLAPIER JEAN CLAUDE 00:44:47 V2M ACVSS M 5 V2M
38 KERALDY pierre 00:44:50 V2M   M 6 V2M
39 ALAMELE ludovic 00:45:10 SEM   M 16 SEM
40 RAMIN Flavia 00:45:11 JUF CAPC F 1ere F
41 PAUSE Paul Andre 00:45:21 V2M ACBP M 7 V2M
42 TREBEL CARMEL 00:45:31 SEF CAPP F 2eme F
43 LOTRIAN BERNARD 00:45:37 V2M CSSDA M 8 V2M
44 HOARAU STEPHANIE 00:45:38 V1F RUN O2 974 F 3 F - 1 V1F
45 SAMY CEDRIC 00:46:11 JUM TCSA M 2 JUM
46 GAULEN Jean Mario 00:46:11 V2M ACBP M 9 V2M
47 MAILLOT Serge 00:46:20 V3M   M 2 V3M
48 NEFF J.hugues 00:46:54 SEM   M 17 SEM
49 WINER Pauline 00:47:53 SEF   F 4 F - 2 SEF
50 ADY Fabien 00:48:06 SEM   M 18 SEM
51 GAUDENS Bernard 00:48:23 V3M   M 3 V3M
52 GRONDIN PASCAL 00:48:24 V1M TCSA M 13 V1M
53 BERTRAND severine 00:48:27 V1F   F 5 F - 2 V1F
54 LORRAINE GUY THIERRY 00:48:47 V1M TCSA M 14 V1M
55 GARA ESTEBAN 00:48:53 JUM RCSD M 3 JUM
56 ALAMELE Jean Rene 00:49:04 V1M   M 15 V1M
57 DE PINDRAY JULIA 00:49:19 CAF RUN O2 974 F 6 F - 1 CAF
58 DUCHeNE Julien 00:49:54 SEM   M 19 SEM
59 POILBOUC alexandre 00:50:58 SEM   M 20 SEM
60 VIRGINIUS Irene 00:51:09 V2M ACBP M 10 V2M
61 RABOIS Gina 00:51:32 V2F ACBP F 7 F - 1 V2F
62 CADJEE Hassen 00:51:42 SEM   M 21 SEM
63 FONTAINE INGRID 00:52:16 V1F CAPP F 8 F - 3 V1F
64 BARBAZA MARION 00:52:27 CAF AC ENTENTE F 9 F - 2 CAF
65 VILPONT jason 00:53:20 SEM   M 22 SEM
66 ANGAMA DAISY 00:53:39 V1F CTBP F 10 F - 4 V1F
67 LADERVAL Isabelle 00:53:50 V1F   F 11 F - 5 V1F
68 LEONG KAM PO Helene 00:54:03 SEF   F 12 F - 3 SEF
69 SYLVOS Francoise 00:54:34 V2F CASM F 13 F - 2 V2F
70 RAHIM KHAN Bilkiss 00:55:04 V2F   F 14 F - 3 V2F
71 CADAR Georges 00:55:52 V3M   M 4 V3M
72 PAYET Serge 00:56:06 V3M C.A.S.S. M 5 V3M
73 MOREL Jacques 00:56:11 V3M   M 6 V3M
74 EVARNE Christian 00:56:11 V1M   M 16 V1M
75 BLAS Maurice 00:56:45 V2M   M 11 V2M
76 FLORENTIN Frederic 00:56:45 V1M   M 17 V1M
77 LEROY Sophie 00:56:56 V1F CASM F 15 F - 6 V1F
78 ROBERT NATHALIE 00:56:58 SEF CAPP F 16 F - 4 SEF
79 HOAREAU CORINNE 00:57:01 V1F   F 17 F - 7 V1F
80 CANIGUY MICHELE 00:57:16 V1F TCSA F 18 F - 8 V1F
81 MERCIER Christophe 00:57:22 V1M   M 18 V1M
82 SEVINGUE Aline 00:57:23 V2F TCSA F 19 F - 4 V2F
83 BLANCOT Thibault 00:57:34 SEM   M 23 SEM
84 ROLLAND MARIE JEANNE 00:57:49 V2F CAPP F 20 F - 5 V2F
85 HOAREAU BENOIT 00:57:58 ESM   M 3 ESM
86 HOAREAU LAURENT 00:57:59 V1M CAPP M 19 V1M
87 DOPPLER PAVOT Krystel 00:58:26 SEF   F 21 F - 5 SEF
88 ELISABETH LEA 00:58:56 CAF AC ENTENTE F 22 F - 3 CAF
89 FACONNIER BETTY 00:59:12 V1F   F 23 F - 9 V1F
90 MONTROUGE VALERIE 00:59:45 V1F TCSA F 24 F - 10 V1F
91 CADAR Marie Claire 01:00:22 V2F   F 25 F - 6 V2F
92 NEFF FLORENCE 01:01:29 V3F TCSA F 26 F - 1 V3F
93 SAMARAPATY Aurelie 01:02:08 SEF   F 27 F - 6 SEF
94 VAITILINGOM Alexandre 01:02:08 V1M   M 20 V1M
95 RAKOTONDRATSIMBA TINA 01:02:42 SEF   F 28 F - 7 SEF
96 BARBAZA MARIE NADINE 01:03:00 V1F AC ENTENTE F 29 F - 11 V1F
97 SIMME JEAN PRISCA 01:03:09 SEM CASM M 24 SEM
98 LEBEAU Marine 01:03:23 SEF   F 30 F - 8 SEF
99 METRO BRUNO 01:03:25 SEM   M 25 SEM
100 BARILLET David 01:09:13 SEM   M 26 SEM
101 MULOT Serge 01:09:13 V2M   M 12 V2M
102 RACOUTE Jean Thierry 01:09:13 V1M   M 21 V1M
103 RACOUTE Jean Pascal 01:10:02 V2M   M 13 V2M
104 MAGNIEN ERIC 01:10:36 V2M DENIV M 14 V2M
105 SCIASCIA Henri 01:10:39 V2M   M 15 V2M
106 GUIRAUD jean 01:10:54 V3M   M 7 V3M
107 RAHIM KHAN Aziz 01:29:57 V3M   M 8 V3M

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018Relais des marrons 2018

FACEBOOK